"Мы дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире!"

"Мы дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире!"
В рамках реализации программы "Рухани жаңғыру"17.02.2020г на базе Краснооктябрьской СШ состоялся IV районный Форум лидеров Жас Улан "Мы дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире!", посвященный Году Волонтера. В работе Форума приняли участие методист Отдела образования Арстымбаева Кульзада Караевна, директор Дома творчества школьников Дусаева Шолпан Кайпулловна, старшие вожатые и активисты школ. Жасулановцы  из Алтынсаринской СШ, Бестюбинской СШ, Жайылминской ОШ, Камыстинской СШ 1 и Камыстинской СШ 2, Карабатырской СШ, Краснооктябрьской СШ, Ливановской ОШ представили творческий анализ работы своей детской организации за 2019 год. Заметна активизация работы школьного самоуправления, об этом свидетельствовали фотоотчеты и выставка достижений школ. Большое внимание уделяется волонтерской деятельности, ребята оказывают помощь пожилым одиноким людям в очистке снега, проводят акции " Птичий дом", "Забота", "Дари добро" и мн.др. Во время работы диалоговой площадки жасулановцы делились планами на 2020 год, предлагали идеи по проведению интересных мероприятий. В рамках Форума были награждены директора школ, педагоги, учащиеся грамотами Республиканского штаба "Жас Улан", областной организации и районного отдела образования за вклад и развитие детского движения. Всем участникам Форума были вручены сертификаты. Позади плодотворный 2019год. Впереди новые задачи, интересные идеи, которые наши дети реализуют на все 100%!