О проведении дистанционной олимпиады «Чтобы помнили…», посвященной 75-летию Победы в Великой отечественной войне

ГУ «Отдел образования акимата Камыстинского района» сообщает о том, что 9-12 апреля 2020 года КГУ «Региональный научно-практический центр «Костанай дарыны» Управления образования акимата Костанайской области проводит дистанционную олимпиаду «Чтобы помнили…», посвященной 75-летию Победы для учащихся 5-11 классов.

Условия проведения олимпиады

Дистанционная олимпиада по предметам проводится в течение 4 дней, указанных организаторами.

Перед началом олимпиады участнику высылается ссылка для прохождения и кодовое слово. Для каждой олимпиады кодовое слово будет меняться. Для каждой параллели участников ссылки и кодовые слова будут меняться.

Для того чтобы начать тестирование ученик должен ввести кодовое слово, полученное от координатора олимпиады.

После ввода кодового слова участнику необходимо заполнить сведения о себе: Ф.И., район/город, школа, класс, язык обучения.

Затем нажимаете кнопку ДАЛЕЕ и начинаете отвечать на вопросы, ответив на вопрос, нажимаем кнопку ДАЛЕЕ для перехода на следующий вопрос и т.д.

Если вы сомневаетесь в правильности предыдущего вопроса можно нажать на кнопку НАЗАД для перехода на предыдущий вопрос. После ответа на все вопросы нажимаем кнопку ЗАВЕРШИТЬ.

С момента начала олимпиады автоматически включится таймер обратного отсчета времени, определенного для прохождения заданий олимпиады.

После окончания отведенного времени необходимо ввести свое Ф.И. в строку ВВЕДИТЕ СВОЕ ИМЯ, нажав на значок. Результаты олимпиады будут доступны сразу после ответа на все вопросы.

Согласно Правилам олимпиады - апелляция не предусмотрена.

Внимание:

1.      Необходимо правильно ввести кодовое слово!

2.      Необходимо правильно заполнить поля регистрации участника!!!

3.      В случае случайного закрытия страницы или отключения\перезагрузки компьютера, следует снова войти на страницу олимпиады, войти еще раз под логином и паролем и продолжить олимпиаду.

4.      Необходимо ответить на все вопросы и затем нажать кнопку «Завершить».

5.      По истечении срока отведенного на проведение олимпиады все ответы, полученные от участника на этот момент, будут автоматически отосланы на сервер.

Результаты олимпиады будут известны сразу по завершению олимпиады, нажав кнопку ЗАВЕРШИТЬ.

Описание страницы тестирования:

На верхней панели страницы отображается название олимпиады, в правом верхнем углу - время олимпиады.

На нижней части расположены кнопки ДАЛЕЕ и ЗАВЕРШИТЬ.

При переходе от одного вопроса к другому в центральной части страницы отображается вопрос с вариантами ответа.

Во время тестирования участникам запрещается:

ü      использовать любую информацию в электронном виде, личные компьютеры или калькуляторы, мобильные и средства интернет связи;

ü      разговоры;

ü      вставания с мест;

ü      пересаживания;

ü      обмен любыми материалами и предметами;

ü      пользование справочными материалами и шпаргалками.

В случае нарушения участником правил Олимпиады оргкомитет имеет право дисквалифицировать (не учитывать результаты, исключать из итоговых ведомостей, списков призеров) участника.