Единый государственный Контакт-центр/телефон доверия по вопросам семьи, женщин и защиты прав детей «111 – AMANAT».

Во исполнение поручения Президента Республики Казахстана К.К. Токаева 16 октября 2023 года открылся единый государственный                                            Контакт-центр/телефон доверия по вопросам семьи, женщин и защиты прав детей «111 – AMANAT». Контакт-центр принимает обращения от граждан, ставших жертвами бытового насилия, буллинга, нуждающихся в социальной помощи и поддержке государства, а также сообщения о ситуациях, представляющих опасность жизни и здоровью ребенка. По каждому обращению Контакт-центром предоставляется комплексная помощь с привлечением соответствующих государственных органов и служб.