Профессиональный стандарт «Педагог»

17 октября совместно с филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Орлеу» ИПК ПР по Костанайской области прошло обсуждение проекта "Образование 4.0.
Профессиональный стандарт «Педагог». Приняли участие в обсуждении директора школ, детских садов и дополнительного образования. Участники совещания обсудили карточки профессий, трудовые функции, задачи, умения, предъявляемые к педагогам. Значимость обсуждаемого стандарта крайне велика с учетом высокого спроса общества на квалифицированные педагогические кадры, а также возросших требований к качеству знаний. Поскольку Профессиональный стандарт – очень важный документ, необходимо, чтобы все, кто имеет отношение к педагогическому образованию имели единое понимание норм и критериев качества педагогического труда. Цели Профессионального стандарта:

 признание ценности профессии педагога государством и обществом на институциональном, индивидуальном и системном уровнях;

Скачать проект