26 августа 2022 года в районном Доме культуры состоялась районная августовская конференция работников образования «Повышение эффективности управления качеством образования в Камыстинском районе» под председательством акима района Бекмухамедова Г.Е.

Мероприятие проводилось под эгидой 150- летие Ахмета Байтурсынова и Год детей. В конференции приняли участие руководитель отдела образования Куанышбаев Т.С., главный специалист отдела социальной защиты детства ГУ «Управление образования акимата Костанайской области» Закирова А.М.

На конференции были обозначены тенденции и перспективы развития сферы образования района, определены основные направления работы, поставлены конкретные задачи. В фойе Дома культуры прошла выставка инноваций, применяемых в работе школ района. В ходе конференции грамотами Министерства Просвещения Республики Казахстан был награжден 1 педагог, Управления образования - 4, Акима района -5, 4 педагогов были отмечены грамотами Отдела образования. Председатель филиала «Камыстинская районная организация профессионального союза работников образования» Мухамбеталинова Г.А. подвела итоги районной спартакиады среди учителей и вручила грамоты и кубки победителям.

Традиционно состоялось и чествование молодых специалистов. В этом учебном году в район прибыло 5 молодых педагогов. В завершении прошли предметные секции, на которых педагоги района поднимали важные вопросы как достичь высоких результатов.