Мероприятие, посвященное Дню Учителя

В знаменательный год 30-летия Независимости Республики Казахстан и 180 - летия великого просветителя Ыбрая Алтынсарина в Камыстинском районе 30 сентября 2021 года прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя, организованное районным отделом образования. На праздничное мероприятие были приглашены педагоги, руководители организаций образования, ветераны труда, молодые специалисты.

Традиционно аким района Бекмухамедов Г.Е. на церемонии награждения обратился с поздравительной речью и поздравил всех педагогов с профессиональным праздником, вручил грамоты за достижения в педагогической деятельности.Руководитель отдела образования Камыстинского района Куанышбаев Т.С. поблагодарил всех педагогов за неустанный труд, за профессионализм, преданность своей профессии и любви к детям.

Очень трогательные моменты — поздравления и выражение благодарности учеников учителям прозвучали с экрана, ранее подготовленных видео детей детского сада и учащихся школ района.

Председатель филиала районной профсоюзной организации работников образования Мухамбеталинова Г.А. вручила подарки ветеранам педагогического труда и творческим педагогам, подчеркнув, что быть учителем в столь непростое время перемен крайне сложно. Именно поэтому необходимо повышать статус учительской профессии, поддерживать учителей не только морально, но и материально.

Приглашенные педагоги в свою очередь благодарили организаторов и преподавателей детской музыкальной школы за прекрасно организованное мероприятие и профессионально подготовленные концертные номера.