Августовское педагогическое совещание педагогических работников. Тема «Новые ориентиры развития системы образования Камыстинского района в условиях современных вызовов»

26 августа 2021 года в зале заседания районного акимата состоялось очередное августовское совещание педагогических работников образования Камыстинского района с участием акима района Бекмухамедова Газиза Ерболатовича, директоров школ и детских садов, педагогических работников. В своей приветственной речи Бекмухамедов Газиз Ерболатович поздравил работников образования с наступающим учебным годом и еще раз подчеркнул, что образование является главным фактором успеха в будущем, а приоритетом образовательного процесса по прежнему остаются доступность и качество.

Руководитель ГУ «Отдел образования Камыстинского района» Управления образования акимата Костанайской области Куанышбаев Талгат Саркенович в своем докладе рассказал о перспективах развития системы образования района, акцентировав внимание на достигнутых результатах и новых ориентиров развития системы образования Камыстинского района в условиях современных вызывов, вместе с тем были подведены итоги прошедшего года и определены цели на будущее.

В ходе совещания выступили и обменялись опытом работы директора ведущих школ Плотцев Александр Николаевич, Оруджов Намик Иман-Оглы.

Аким района уделил внимание развитию IT-компетенций как одно из важнейших направлений современного общества и поблагодарил спонсора, нашего земляка Бисекеева Серекбая, который является президентом ARMAN-HOLDING, 10 конструкторских наборов по робототехнике. Также меценат подарил свои авторские книги цикла «Сделай себя сам».

После пленарной части состоялась торжественная церемония награждения творчески работающих педагогов грамотами МОН РК, Управления образования, акима района, отдела образования.