В рамках реализации плана развития школы в целях совершенствования у учителей понимания эффективности соответствия целей, содержания и результатов урока, а также в целях создания организационно-методических условий для укрепления партнерских отношений: ресурсный центр-школа-магнит 5 мая 2021 года в КГУ «Камыстинская средняя школа №1 отдела образования Камыстинского района» Управления образования акимата Костанайской области проведен ряд мастер-классов под общей проблемой: «Исследование целей и результатов урока через содержание». С приветственным словом выступили Лебедева И.А. – заведующая районным методическим кабинетом и Оруджов Н.И. – директор школы.

В рамках мероприятия представлены следующие мастер-классы:

Мастер-класс с элементами коучинга «Целеполагание и его роль в оценивании» представила учитель начальных классов, педагог-исследователь Дациева Нина Ивановна

В подтверждение эффективности соответствия целей урока и его содержания прошел мастер-класс «Выбор форм и методов обучения направленных на достижение цели урока» провела в форме открытого урока учитель начальных классов, педагог-исследователь Корниенко Валентина Владимировна.

Мастер-класс «Smart-цель и ее связь с содержанием урока» представила учитель истории первой квалификационной катерии Рынашко Светлана Александровна

Мастер-класс «Соответствие учебных заданий целям обучения» представила учитель самопознания, педагог-модератор Гарипова Юля Галимжановна

Методический квест: «Целеполагание. Развитие профессиональной компетенции» провела заместитель директора по учебной работе Довгополова Елена Михайловна.

В ходе мастер-класса представлен теоретический и практический материал МО начальных классов, общественно-гуманитарного и естественно-математического направлений. В течение непрерывной работы педагоги совершенствовали свои знания в области целеполагания и результативности урока, навыка планирования урока, анализа и самоанализа урока с точки зрения целеполагания и содержания урока.

Общим выводом всего мероприятия педагоги определили следующее выражение: «Четко поставленная цель- четко подобранные формы и методы урока и есть залог результативности урока».