О проведении районного семинара для учителей физики

В целях повышения профессиональных компетенций учителей физики, а также качественной подготовки учащихся к олимпиадам 07.04.2021 в дистанционном формате творческой группой ассоциации учителей физики, был проведен районный семинар «Решение олимпиадных задач по физике».          На первом этапе семинара Тасбулатов А.С. – руководитель творческой группы, учитель физики КГУ «Ливановская основная средняя школа отдела образования Камыстинского района» Управления образования акимата Костаайской области рассказал о целях создания ассоциации педагогов ЕМЦ. Жангабулов Б.С. - учитель физики КГУ «Карабатырская общеобразовательная школа отдела образования Камыстинского района» Управления образования акимата Костанайской области поделился опытом работы с одаренными детьми.Далее семинар перешел в практическую часть, где были разобраны задачи областной рейтинговой олимпиады. Учитель физики КГУ «Камыстинская общеобразовательная школы №1 отдела образования Камыстинского района» Управления образования акимата Костанайской области Авдонина А.В. совместно с ученицей показали подробное решение задачи, которые вызвали наибольшее затруднение в районном туре олимпиады. Участники семинара отметили необходимость проведения обучающего семинара.