«Решение олимпиадных задач по географии»

С целью совершенствования профессиональной компетентности учителей географии, обеспечения качественной подготовки учащихся к предметным олимпиадам 14 апреля 2021 года на базе КГУ «Камыстинская общеобразовательная школа №2 отдела образования Камыстинского района» Управления образования акимата Костанайской области прошел обучающий семинар для учителей общеобразовательных школ Камыстинского района по теме: «Решение олимпиадных задач по географии». Приняли участие 8 учителя географии 8 школ района.

В качестве спикеров выступили Ахметгареев Д.Р. учитель географии Карабатырской СШ, Калина Ж.К - учитель географии «Алтынсаринской СШ»., Женисхан А. -учитель географии «Камыстинской СШ2». Семинар состоял из теоретической и практической частей. В первой части семинара был проведен коучинг «Работа с одаренными детьми». В практической части учителям были предложены задания которые часто встречаются в различных олимпиадах и конкурсах, задания решались в группах. По итогам практической части был сформирован алгоритм и отработаны навыки решения заданий. Всем участникам семинара были розданы диски с необходимой для работы литературой. Участники семинара отметили хороший уровень проведения обучающего семинара.