Республиканская юниорская онлайн олимпиада по предметам естественно-математического направления

23-29 апреля 2020 года в дистанционном режиме прошла Республиканская юниорская онлайн олимпиада по предметам естественно - математического направления (далее - Олимпиада),

Основная цель Олимпиады – стимулирование интереса учащихся к углубленному изучению предметов естественно-математического направления, совершенствование системы подготовки юниоров к олимпиадам более высокого уровня.

Олимпиада проводилась по 4 предметам: математика, физика, химия и биология. Каждому участнику Олимпиады было предложено ответить на 100 вопросов, из них 25 вопросов по каждому предмету (10 заданий с одним верным вариантом ответа, 5 заданий на хронологию, 5 заданий на соответствие, 5 заданий с двумя и более верными вариантами ответа).

29 апреля прошел 2 тур олимпиады. Проходной балл для 7 класса – 63 балла и выше, для 8 класса - 75 баллов и выше.

От нашего района во 2 тур прошли 6 участников: 7 класс - 2 ученика, 8 класс-4.

Призерами олимпиады стали 4 учащихся. Победителями и призерами Республиканской юниорской онлайн олимпиады по предметам естественно-математического направления стали учащиеся 7 классов, набравшие 105 баллов и выше, учащиеся 8 классов - 115 баллов и выше.

Количественные и качественные данные итогов Олимпиады отражены в таблице 1.

Таблица 1

Количественные и качественные итоги Республиканской юниорской онлайн олимпиады по предметам естественно-математического направления, 7 -8 классов

ФИ

балл

Каирбекова Салтанат

Яцышина Алла

Викулова Ангелина

Камыстинская СШ №1

Киселёв Виталий

Клочковская СШ

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебе!