Итоги областного смотра – конкурса знания казахского языка среди учащихся 4-7 классов неказахской национальности «Тіл шамшырақтары»

16 апреля 2020 года с целью повышения интереса к изучению казахского языка, совершенствования теоретических и логических умений и навыков был проведен областной конкурс знания казахского языка среди учащихся 4-7 классов неказахской национальности «Тіл шамшырақтары».

Конкурс проходил в дистанционном формате и состоял из 2 туров: 1 тур – письменный (эссе),  2 тур – выполнение тестовых заданий в он-лайн режиме.

Письменный тур предполагал написание эссе, которые были проверены на антиплагиат. Процент достоверности, полученный за проверку антиплагиат, учитывался при суммировании общего балла. Тестирование в он-лайн режиме проходило отдельно среди учащихся каждой параллели. Для учащихся 4-5 классов было подготовлено 25 вопросов и для учащихся 6-7 классов - 30 вопросов.

Общая оценка по итогам двух туров состояла из 3-х составляющих:

1. Балл за антиплагиат (максимальный балл – 50 - 100 %: 2);

2. Балл за эссе (максимальный балл – 25);

3. Балл за тестирование.

В областном этапе конкурса приняли участие 3 ученика нашего района – это победители районных этапов:

Нечипорук Кира ученица 5 класса Алтынсаринской СШ;

Козлова Анна ученица 6 класса Ливановской ОШ;

Потехин Даниил ученик 7 класса Алтынсаринской СШ.

По итогам областного конкурса II место заняла Козлова Анна ученица 6 класса ГУ «Ливановская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района» и награждена Грамотой РНПЦ «Костанай дарыны». Остальные участники получили сертификаты.

Поздравляем победителей, их родителей и учителей! Желаем дальнейших успехов и побед!