В Камыстинском районе на дистанционное обучение перешли 3 школы

Дистанционные уроки в Камыстинском районе проходят на достаточном уровне.

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся, педагогов и родителей с 6 апреля 2020 года все школы страны вынужденно переходят на дистанционное обучение, так как это единственный способ, исключающий риск распространения коронавирусной инфекции среди школьников.

В Камыстинском районе на дистанционное обучение перешли 3 школы: Алтынсаринская СШ, Камыстинская СШ №1 Камыстинская СШ №2 в которых на сегодняшний день обучается 857 школьников.

Обучение школьников осуществляется в основном посредством телеуроков телевизионных каналов "Балапан" и "Ел-Арна", а также педагоги проводят онлайн-занятия на платформе ZOOM. Обратную связь учителя получают посредством электронного журнала «Kundelik.kz», систем «Bilimal.kz», GoogleClassRoom, обмена текстовыми сообщениями через Whatsapp, электронную почту.

Дистанционное обучение –  новый для всех нас формат, вызывающий массу вопросов не только у родительской общественности, но и у всех участников образовательного процесса. В связи с этим при   отделе образования Камыстинского района создан CALL-центр по обучению с использованием дистанционных технологий, где вы можете получить ответы на все интересующие вас вопросы.

8714 (37) 21-0-71

Довгополова Елена Михайловна -

руководитель отдела образования

8714 (37) 21- 5- 17