«Снежный Барс»

Воспитание патриотизма, здорового образа жизни-основные цели V районной военно-спортивной игры "Снежный Барс", посвященной 31 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие проведено в рамках реализации программы "Рухани жаңғыру". Организаторы: Дом творчества школьников и Карабатырская СШ.

24.02.2020г на базе Карабатырской СШ юные патриоты из Адаевской СШ, Алтынсаринской СШ, Бестюбинской СШ, Камыстинской СШ 1 , Камыстинской СШ 2, Карабатырской СШ, Клочковской СШ, Краснооктябрьской СШ собрались побороться за звание чемпионов "Снежного Барса". Юноши соревновались в таких видах, как "Подтягивание на перекладине", Разборка и сборка АК-74", "Перетягивание каната ", "Биатлон". Проявили хорошие знания в интеллектуальной олимпиаде "Афганистан". В течение дня работала полевая кухня. Парни показали хорошую физическую подготовку во всех соревнованиях. Это показатель успешной систематической работы школ по военно-патриотическому воспитанию.

Итог игры: «Перетягивание каната»: 3 место -Бестюбинская СШ, 2 место- Камыстинская СШ №1, 1 место – Карабатырская СШ. «Разборка и сборка АК-74»:3 место -Клочковская СШ, 2 место- Камыстинская СШ №1, 1 место – Карабатырская СШ. «Интеллектуальная олимпиада»: 3 место -Алтынсаринская СШ, 2 место- Бестюбинская СШ, 1 место – Адаевская СШ.

«Подтягивание на перекладине»: 3 место -Адаевская СШ, 2 место- Бестюбинская СШ, 1 место – Карабатырская СШ. «Биатлон»: 3 место -Бестюбинская СШ, 2 место- Карабатырская СШ, 1 место – Клочковская СШ.

Общекомандные места: 3 место- Клочковская СШ (Куракин В. А.) 2 место- Камыстинская СШ 1 (Дощанов Т. К.). 1 место- Бестюбинская СШ

(Кунтуаров С. У.). Чемпионами игры ( в пятый раз) стали ребята Карабатырской СШ (Ахметгареев Р. Р). Все команды-участники мероприятия награждены грамотами и благодарственными письмами Отдела образования и Дома творчества школьников, а также денежными премиями. Выражаем благодарность организаторам мероприятия- коллективу Карабатырской средней школы.