Классный час «Современный Казахстан. Уроки лидерства Елбасы»

29 ноября в школах района прошли Дня Первого Президента в школах Камыстинского района открытые классные часы по теме: «Современный Казахстан. Уроки лидерства Елбасы», посвященного Дню Первого Перзидента, мероприятия были проведены во всех школах

29 ноября в Ливановской основная школе прошли тематические классные часы. В 4 – 9 классах классный час «Современный Казахстан. Уроки лидерства Елбасы» был проведен учителем историиАймановым Маратом Серикпаевичем. Цель классного часа - узнать больше информации о лидере казахского народа, Первом Президенте РК – Н.А. Назарбаеве.

В ходеурока Марат Серикпаевич рассказал о вкладе Нурсултана Абишевича Назарбаева в становление Республики Казахстан, показалего вклад в развитие экономики страны, использованы фрагменты видеороликов о жизни, юности, хобби, о международном признанииЕлбасы, использовал фрагмент фильма «Небо моего детства». На праздник приглашена Браун Раиса Ивановна – педагог, «Отличник образования РК», которая рассказала о Нурсултане Абишевиче Назарбаеве, о заслуженном его авторитете среди лидеров мировых государств, который внес большой вклад в развитие Казахстана, построил новую столицу, заботится о гражданах нашего государства.

Публикации:

Материал размещен на странице в Фейсбук:

В Бестюбинской средней школе участие в классном часе «Роль Президента РК Назарбаева Н.А. в проведении современной социальной политики нового курса», приняли участие ученики с 1 по 11 классов. На мероприятие был приглашен БисембаевСерикАбишевич,акимБестюбинского сельского округа, который поздравил учеников с таким большим значимым праздником для нашей страны днем. Что сегодня мы обязаны ему, что у нас мир и спокойствие, что у нас есть свое государство Казахстан, что новая современная столица манит туристов, которые хотят посмотреть здания, сооружения. Вы сами много раз посещали столицу, посещали Хан шатыр, Байтерек, музеи столицы.

Сейчас происходят преобразования ив нашем селе, планируется провести газ в наш поселок, это делается для нас, для вас будущих жителей села Бестобе.

Надо беречь, созидать, сохранить достижения, надо гордиться лидером Нации, нашим Первым Президентом Казахстана.

В рамках подготовки к празднованию Дня Первого Президента 29 ноября 2019 года в Камыстинской средней школе №1 проведен единый открытый урок «Современный Казахстан – уроки лидерства Елбасы», посвященного празднованию Дня Первого Президента, с участием первого заместителя филиала Камыстинского района партии Нур Отан Серикбаева Даната Сапаровича,он рассказал о Нурсултане Абишевиче Назарбаеве как главы государства,о проведенной работе для страны,о развитии промышленности,экономике, в системе образования, 2020 год был объявлен годом Молодежи. Данат Серикпаевич вручил грамоты активным волонтерам Камыстинской СШ№1.

В Камыстинской СШ№2 гостями мероприятия были председатель районного Совета ветеранов труда Сейтбек Бенденович Исенбай,который сказал,что мы благодарны нашему Президенту,за те преобразования,которые он провел,что есть Родина,есть государство,есть мир.Искаова Алма Бихитовна- председатель районного Общественного фонда – рассказала о времени,когда был избран Первый Президент,что у народа была большая вера,надежда на новую жизнь и они оправдались,сегодня у нас есть страна,свой язык,свои символы, свои деньги,созранены границы, мир ,голубое небо и вы,молодежь должны гордиться нашим Президентом,что на свете ценнее,чем небо,мир,страна.

Представитель партии Нур-Жастар Досанова Алия Жумагазиевна поздравилас Днем Первого Президента-нашего гаранта новой жизни.Много было сделано Президентом для молодежи, 2020 год объявлен Годом молодежи, новая столица Астана переименована в Нур-Султан в честь заслуг перед страной Нурсултана Абишевича Назарбаева.