VIII военно-спортивная игра «Снежный барс»

7 февраля текущего года согласно плана работы КГУ «Дом творчества школьников отдела образования Камыстинского района» на базе КГУ «Карабатырской общеобразовательной школы отдела образования Камыстинского района» была проведена VIII военно-спортивная игра «Снежный барс» посвященная выводу Советских войск из Афганистана, а также в рамках реализации Общенационального культурно-образовательного проекта «Ризашылық-мейірімділік бұлағы».

Целью мероприятия является выработка новых форм военно-патриотического воспитания, связанных с цифровыми технологиями, которые будут востребованы молодежью, формирования у подрастающего поколения высоких патриотических чувств и нравственных качеств гражданина страны, любви к Родине, благодарности, гордости и уважения к подвигу своих предков.

В военно-спортивной игре «Снежный барс» приняли участие 7 военно-патриотических клубов района: Адаевской ООШ, Бестюбинской ООШ, Камыстинской ООШ №1, Камыстинской ООШ №2, Краснооктябрьской ООШ, ВПК «Беркут» Дом творчества школьников с.Клочково, ВПК «Мерген» Дом творчества школьников с.Карабатыр,

Соревнования проходили по следующим видам спорта:

1. Подтягивание на перекладине;
  2. Поднимание туловища из положения лежа на спине;
  3. Неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата АК-74;
  4. Биатлон;
  5. Творческий номер.

Жюри высоко оценило творческий подход к подготовке каждого клуба.

Ребята состязались по военно-прикладному спорту и по итогам соревнований:

1 общекомандное место – ВПК «Мерген» Дом творчества школьников, с.Карабатыр,

2 общекомандное место – ВПК «Беркут» Дом творчества школьников, с.Клочково,

3 общекомандное место – ВПК «Жас Сарбаз» Камыстинская ООШ №1.

И.о. директора Дома творчества школьников Бултаева Сауле Шайзатовна наградила грамотами победителей соревнования.